ФОРУМ ПОКЛОННИКОВ М-РАДИО

Земля по-прежнему вертится, и всё идёт хорошо!
Текущее время: 18 дек 2017, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Хотели бы Вы, чтобы вернулись игры на М-РАДИО?
Да 75%  75%  [ 15 ]
Нет 10%  10%  [ 2 ]
Мне всё равно 5%  5%  [ 1 ]
Не все из тех, которые были 5%  5%  [ 1 ]
Появятся новые, более интересные игры 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры на М-РАДИО
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 22:04 
Администрация

В первом триумфальном пришествии на частоте 71.3 MHz М-РАДИО НОВАЯ ВОЛНА было множество игр:

"ОТ ВАШЕЙ ФИРМЫ"

Принцип игры: Ведущий программы начинает игру с объявления названия играющей фирмы и краткого рассказа о ее основных товарах и услугах. Задача радиослушателей состоит в том, чтобы, услышав позывные игры, дозвониться в студию М-Радио и ответить на заданный DJ-ем вопрос. Если игрок правильно ответил на вопрос, он попадает в финал. Финал игры проходит в конце недели в студии радиостанции.

Финал : В финал попадают не более пяти человек, которые выиграли в первом туре в течение недели. Пятеро участников садятся за игровой стол, DJ в прямом эфире задает финальный вопрос время ответа на который ограниченно.

"РАДИО ПЕГАС"

Идея игры: В основу игры положена известная игра БУРИМЕ . Игра рассчитана на внимание, навыки в написании стихов и артистизм слушателей.

Принцип игры: Игра в два этапа - победитель выявляется каждый день.

Первый этап. В начале игры DJ-ей зачитывает две строчки из выдуманного стихотворения и предлагает слушателям дописать оставшиеся. Первый дозвонившийся зачитывает вариант предложенный DJ-ем и свои две строчки. Следующий дозвонившийся добавляет свои две строчки и т.д. продолжение должно соответствовать общему смыслу стихотворения.

Второй этап. После того как стихотворение приобретает законченную форму - два четверостишия в эфир выводится написанная ранее мелодия и слушателям предлагается спеть получившуюся песню. При этом во время второго этапа DJ-ей не зачитывает стихотворение получившиеся во время первого этапа. Дозвонившийся считается победителем если он спел песню не сбившись и не засмеявшись.

Данная песня может использоваться в качестве заставки во время игры на следующий день, после соответствующей доработки ее в студии

"Я ОТ ИВАНА ИВАНОВИЧА"

Принцип игры: Трое, первых дозвонившихся в прямой эфир М-Радио называют свои Имя Отчество и становятся основными участниками игры.

Главная задача каждого из участников оповестить своих друзей, знакомых и близких чтобы те в свою очередь позвонили на М-Радио и сказали от кого они звонят ( Я от Петра Дормидондыча").

Победителем становится тот, от имени которого позвонило наибольшее количество человек.

"ПАРОХОД"

Это увлекательный рассказ о городах и странах, их особенностях достопримечательностях и основных достоинствах. Самая различная информация о курортах, круизах, санаториях, домах отдыха,. пансионатах в России и за рубежом.

По сути своей "Пароход" является уникальной игрой - викториной, которая проводится в три этапа. В первых двух выявляются финалисты, а последняя программа недели является, непосредственно, финалом.

"ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛОСТАЫЙ ЯЩИК"

В студии стоял волшебный полосатый ящик, в который Матроскин и Шура-Волшебник клали некий предмет. Например, полотенце. Нужно было дозвониться до студии, после чего дозвонившемуся давали наводящую подсказку. Игрок должен был угадать, что за вещь находится в ящике. Если он угадывал, то ему дарилась та самая вещь. Если не угадывал — попытка опознать вещь предоставлялась следующему дозвонившемуся. При этом новому игроку давалась ещё одна подсказка. Всего было три попытки угадать вещь. Если никто так и не проявлял сообразительность, вещь оставалась в студии.

"ОСТРОВ СОКРОВИЩ"

Ведущий делил "остров" на 16 клеточек — четыре на четыре, которые условно обозначались буквами и цифрами — как в "Морском бое". В трёх произвольных частях отсрова находились призы, а в двух других прятались пираты. Дозвонившийся в игру должен был представиться и назвать клеточку. Например, А3. Если в этой части острова лежал приз, то он доставался игроку. Если там прятались пираты, то игрок отправлялся домой ни с чем. А если это была пустая клеточка, то ведущий задавал игроку вопрос. Если игрок отвечал на него правильно, то ему давался ещё один шанс угадать, где лежит приз. И так до тех пор, пока он не ответит неправильно. К слову, вопросы были интересные.

Ссылки взяты с Первого официального сайта М-РАДИО и Неофициального сайта-музея М-РАДИО

Последний раз редактировалось Иночкин 12 сен 2006, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 00:14 
Администрация

Кстати, вспоминая то время. Сидя перед старенькой Ригондой ждал во многих играх что-нибудь нового, необычного и интересного. Временами даже на гулянки забивал :) Эх...ностальгия, понимаете. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 19:36 
Инспектор музыкального формата

Ещё была "От спонсора с приветом"
Офигенно класная игра. На 99% зависит от качеств ведущего. От Соловья Разбойника я угорал конкретно! Даже один раз посылку туда отправил... только программу закрыли :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 15:05 
Продолжит после рекламы

Иночкин писал(а):
Кстати, вспоминая то время. Сидя перед старенькой Ригондой ждал во многих играх что-нибудь нового, необычного и интересного. Временами даже на гулянки забивал :) Эх...ностальгия, понимаете. :roll:

Понимаем,конечно!
Я старался не пропустить ни один "Волшебный полосатый ящик".
Парни зажигали...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 19:50 
Продолжит после рекламы

Может, у меня с головой что-то произошло :roll: ?
Или с памятью совсем бяда :shock:
так вы, бояре, поправьте меня :) !

Но сдается мне, что игра про города называлась не ПАРОХОД, а ПАРАМАРИБО. На заставке играл фрагмент группы КВАРТАЛ с одноименной песней (Парамарибо). Суть игры аналогична игре в города. Ведущий называет утром город, немного о нем рассказывает. При позывных (через следующие 2-3 часа) нужно было дозвониться и сообщить – о каком городе шла речь. Правильно назвавший заказывал песню. Назывался следующий город на последнюю букву от предыдущего. И так – до вечера.
Еще был ПИР НА ВЕСЬ МИР ОТ КНОРР. Там вообще впервые появились деньги. Ух, вот был азарт. Рулил этой кухней Денис Кораблев.
А еще, ночью П. Пэн вел СОН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ. Смысл игры мне неясен до сих пор (надо ему позвонить и уточнить). Помню одно: надо было дозвониться и в пьяном угаре рассказать «что тебе снится, крейсер Аврора?». И тоже в награду ставили песню.
Про РАДИОПРОЕКТОР в исполнении Гены уже много чего было сказано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 14:21 
Всегда на любимой волне

MArt писал(а):
только программу закрыли :(

Бочонок пива и брошюра "Грузовые мотороллеры" сделали свое черное дело...

Как известно, Гай Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, но при этом ужасно тормозил процесс демократизации империи, за что и был убит своим лучшим другом - Марком Брутом. Вопрос: нужна ли нам истинная многозадачность такой ценой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 14:52 

А ты почём знаешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 15:16 
Всегда на любимой волне

Это у меня официальная версия такая. Мы же с Сократом последними спонсорами были...

Как известно, Гай Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, но при этом ужасно тормозил процесс демократизации империи, за что и был убит своим лучшим другом - Марком Брутом. Вопрос: нужна ли нам истинная многозадачность такой ценой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 16:13 

ааа... вот где собака зарылась...
эх... всё равно жаль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:42 
Всегда на любимой волне

помнится мне,что бочонок пива гена уволок в свое логово :D .ээх....давно это было :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 06:17 
Фанат со знаком EXTRA

А последнее время ДО конца 1999года. Было "кафе горячая собака", где любой дозвонившийся мог заказать из 3-х блюд свое любимое, тоесть любимую песню...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:41 
Слушатель

Может это и не совсем игра, но мне нравилось Глэм Шоу с Юрием Глэмом. Это было что то типа программу по заявкам. Туда звонили слушатели и заказывали песни. Но прикол был в том что нужно было обосновать, как важно чтобы поставили именно желаемую песню, привести всяческие реальные и нереальные доводы..... Короче было прикольно. На что только не шли слушатели... Один раз дозвонилась девушка, и сказала что она звонит из дурки, находится в смирительной рубашке, а номер нобирает ногами, и что если не поставят её заявку, у неё начнется истерика.... Юрий Глэм поставил ей песню которую она просила.
Но так бывало не всегда Один чувачок заказал металлику, на что Глэм без разговоров ответил "Хочешь металлику, получишь hanson(попсовое трио такое было из трёх подростков). Также в арсенале у Глэма были детские песенки, типа "Облака белогривые лошадки", которые тоже активно подсовывались в эфир вместо, допустим, Дипеш Мод..
Короче весело было! 71,3 рулит
Точнее рулило.....

Заголовок сообщения: Re: Игры на М-РАДИО
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 01:19 
Администрация

Кстати, Глэм-шоу было первой программой, в которую я дозвонился на М-радио. Помнится, я тогда заказал у Глэма "10000 Maniacs - More Than This" в танцевальной версии и аргументировал это тем, что благодаря этой песне преступности в мире станет меньше, потому что если преступники услышат, как красиво поют целых 10000 маньяков, то они проникнутся, задумаются и тоже начнут делать что-то красивое и хорошее. :roll: Глэм поставил. :) А ещё один раз дозвонилась девушка, которая попросила поставить песню и сказала:
— Несколько минут назад звонила одна девушка и тоже хотела поставить эту песню.
— То есть я её обломал? — уточнил Глэм.
— Да, и...
— Хорошо, ты номер 2! — сказал Глэм и поставил что-то своё. :-)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]