ФОРУМ ПОКЛОННИКОВ М-РАДИО

Земля по-прежнему вертится, и всё идёт хорошо!
Текущее время: 18 дек 2017, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить все- Total recall
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:06 
Инспектор музыкального формата

waybackmashine - это божественная благодать!
ТО что казалось потерянным во времени - оживает!

Друзья, представляю топик с форума baklanov.net с которого, как говорится, всё началось!
http://web.archive.org/web/200408051552 ... eadid=2488 - только первая страница, в оформлении форума. снимок 5-го августа 2004-го года!!
http://web.archive.org/web/200501031609 ... eadid=2488 - версия для печати, без оформления, зато всё что было до 3-го января 2005-го!

Это были золотые времена. Мы мечтали о возвращении легенды и не представляли это возможным!
А как мы начали обмениваться записями?.. Как искали информацию тогда?.. Встречались!?.. Вспоминали..
Сейчас такую тусовку не соберёшь...

Читаю... и сердце сжимается.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:03 
Администрация

MArt писал(а):
waybackmashine - это божественная благодать!
ТО что казалось потерянным во времени - оживает!

Друзья, представляю топик с форума baklanov.net с которого, как говорится, всё началось!
http://web.archive.org/web/200408051552 ... eadid=2488 - только первая страница, в оформлении форума. снимок 5-го августа 2004-го года!!
http://web.archive.org/web/200501031609 ... eadid=2488 - версия для печати, без оформления, зато всё что было до 3-го января 2005-го!

Это были золотые времена. Мы мечтали о возвращении легенды и не представляли это возможным!
А как мы начали обмениваться записями?.. Как искали информацию тогда?.. Встречались!?.. Вспоминали..
Сейчас такую тусовку не соберёшь...

Читаю... и сердце сжимается.

Да уж, было время, именно мы помним настоящее 71.3....

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:04 
Слушатель

Народ, а с каких носителей вещалась наша любимая радиостанция в первой половине 90х? CD или цифровые кассеты. Судя по фоткам диски вообще отсутствовали. ((

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:20 
Продолжит после рекламы

Хороший кстати вопрос! Мне лично, всегда казалось, что М-радио, даже на своей заре в 91-м, вещало с компактов, а вот как оно на самом деле было...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:06 
Слушатель

Да вот я тоже так думал, но судя по фоткам это не так. :unknown:

Хотя вспомнились 98-99 года, я тогда диплом писал и М-Радио целый день играло фоном. Так вот, не знаю что у них там произошло, но практически каждый трек заедал как будто все диски (так все таки диски??) были убитые насмерть.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:37 
Продолжит после рекламы

leontiou, про какие фотки ты говоришь?
В 98 на мой взгляд точно с дисков вещали. В то время, кассеты сами по себе начинали вымирать. В 91 была иная ситуация. Компакт-диск был редкой и дорогой вещью. Хотя даже в то время, я помню в эфире проскакивали звуки характерные только для CD, "поцокивания" когда трек не читался. Стало быть и в то время, всё-таки диски использовали.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:21 
Инспектор музыкального формата

И оборудование, вероятно, "с тех самых времён" использовали пока на Ак.Королева работали )))
Иначе не объяснишь качество воспроизведения (характерную особенность звучания), отличающую М-Радио от конкурентов :smile:

Народ, я тут подумываю 24-х часовые сборники расшарить на рутрекере... Ну, и заодно, всё что было нажито непосильным трудом: записи... джинглы...
Как думаете, оно надо?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 07:03 
Слушатель

Понятное дело, что обычные аудио-кассеты не использовались. Я имел ввиду DAT-кассеты или похожие форматы.
Смотри видео тут http://vk.com/videos-2198942?z=video-21 ... lub2198942 и фотки тут http://mradio.sddk.ru/dj.shtml?p=3 , компактов не видно. На видео правда мелькают компакты, которые вставляются в картриджи, а потом только в проигрыватель. (это было так на радиостанциях???)

По поводу раздачи, уже давно ждем. ;-))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:41 
Администрация

На видео на 34-й секунде CD-проигрыватели как раз промелькивают (виден лоток с надписью MASH). В студии на Королёва было 3 проигрывателя CD, из них один под конец пришёл в полную негодность, а один как раз стал "прыгать", что и было слышно в эфире. Поэтому ведущие старались максимально использовать единственный рабочий проигрыватель и иногда быстро перебрасывали в нём диски, пока выходили в эфир между песнями. А джинглы тогда запускались с карт-машин.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:08 
Администрация

Во времена Б. Татарской, 98...2000 года вещали музыку с CD и компа, джинглы с компа. Кстати, там диски не прыгали уже. И звук другим стал.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:05 
Кто на новенького?

Лёша писал(а):
По моим наблюдениям - М-радио в своей эфирной истории никогда не меняло частоту, не пропадало из эфира (до 2000 г.) и даже профилактик почти не было на передатчике. Довольно редкое явление для Останкинских передатчиков.

Есть тут кто-нибудь, кто может рассказать о вещании радиостанции в дни первого и второго путча? Или поподробнее о том, как Русский хит расползался по эфирному времеми М-Радио, сгубив его.

Я как раз служить заканчивал в Подольске,когда путч начался в октябре,сидел в каптёрке,приёмник на подоконнике,М-РАДИО,по ЕВРОПЕ ПЛЮС и остальным каналам только одно-что творится в данный момент у белого дома,а по М РАДИО ну нифинты даже близко!!! Как играл один музак так и играет!!! кстати после этого путча командира части нашего разжаловали до рядового,так как уехали с нашей части два УРАЛА за Руцкого...но увы...и часть нашу расформировали...призывался я в ПВО а уволился из части ВВС...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:27 
Кто на новенького?

Люди добрые, помогите вспомнить песню!
Если я ничего не путаю, то на М-радио, каждый день ровно то ли в 19:00, то ли в 20:00 ставили одну очень заводную песню. Продолжалось это несколько месяцев подряд, может и больше.
Не могу вспомнить ни слов ни мелодии, к сожалению. Пели, кажется, на французском (не уверен).
Было это точно до 96-го года, скорее всего в 92-94.

Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]